Friday, November 18, 2011

про двор

у нас есть свой дворик. огороженный забором, всё, как полагается. В саду яблоня, апельсиновое дерево, какое-то азиатское плодовое дерево и фига, спиленая, правда, до состояния куста. Приезжал хозяин дома. (мы снимали через агенство, хозяина даже не видели). познакомились. Шустрый такой китаец, разрешил мне садить во дворе всё, что я хочу. :) очень вдохновляет! я уже мечтаю посадить малину, смородину и крыжопник, как раз под забором есть много места.

такое ощущение, что я живу в селе. у соседей по утрам орет петух (?!) и будит меня, зараза. в доме - муравьи. убивать их мне как-то даже жалко, но придется, иначе они сожрут нас.

сегодня был день вывоза мусора. по улице ездит машина и загребает мусор из баков. у нас тоже есть три бака - один для recycling отходов, один для листьев и веток и один для обычного мусора. мы в общем веселье сегодня не участвовали - не успели еще накопить мусора.

catch of the day: Ленка стала очень проворная - хватает все, что под руку попадется и тащит в рот, исследовать. Сегодня переодевала ее, на секунду отвернулась взять чистые штаны, поворачиваюсь, а у ребенка уже носок торчит изо рта. :)

7 comments:

  1. Обалдеть! Я со своей сессией все пропустила:) Круто! Таня, поздравляю!!:)) А зачем же так далеко вас занесло то?

    ReplyDelete
  2. Татьяна, я конечно не знаю всех обстоятельств, почему уехали, как там и что...Но по-моему эт оч. круто! Если была бы возможность, наверное, тож бы уехала. Вы пишите, рассказывайте. Интересно же) Комментить не всегда получается, но я читаю)

    ReplyDelete
  3. Почему мы уехали? ответ очень прост: у нас шило в жопе. нам интересно. я сменила 3 города, мой муж 4 :) возможно, это не последний наш переезд. правда, теперь ребенка таскать жалко - может мы таки где-то задержимся.

    Почему так далеко? так получилось. когда преладагают работать на Гугл, то отказываться как-то глупо. :) когда еще такая возможность появится - потусить в силиконовой долине?

    ReplyDelete
  4. Таня, вставлю свои 5 копеек :) с детьми тоже неплохо получается переезжать: 3 квартиры в Днепре, 2 - в Киеве и 2 - в Амстердаме.
    Так что дети шилу - не помеха!
    Сама знаешь кто :)))

    ReplyDelete
  5. Очень интересно, хорошо устроиться, чтоб чувствовать себя как дома))

    ReplyDelete
  6. Эх, Татьяна! Так мы и не погуляли с тобой и детём по жёлтым листьям :-)
    Придётся ехать к вам в гости!

    ReplyDelete
  7. От муравьев хорошо помогает красный перец. В те места откуда лезут.

    ReplyDelete